Утверждаю
директор ООО «Индустар»
Cипягина А. Г.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
в медицинских центрах «Астра-медика»

Уважаемые посетители, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами предоставления медицинских услуг в наших медицинских центрах.
Мы принимаем пациентов из Саратова и Саратовской области, а также из других регионов РФ и зарубежья независимо от наличия или отсутствия гражданства России.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.
1. Прием осуществляется по предварительной записи по телефонам медицинских центров:
г. Саратов, пр. Энтузиастов д. 30 — 8(8452)39 79 79
г. Саратов, ул. им. Тархова, С.Ф., д 41/1 — 8(8452) 44 84 53
г Саратов, ул. им Куприянова А.И., д 7 — 8(8452) 399 770
или записи при непосредственном обращении в регистратуру.
2. При наличии свободного времени у врача возможен прием без предварительной записи при обращении в медицинский центр, однако гарантировать точное время приема медицинский центр в этом случае не может.
3. Если вы не знаете профиль специалиста, вам необходимо записаться на прием к терапевту, который составит вам индивидуальный план лечебно-диагностических мероприятий.
4. Забор анализов осуществляется без предварительной записи
С 8.00 до 12 00 в будни, в субботу с 9- 00 до 12- 00
Однако время и условия сбора анализов лучше уточнить у лечащего врача или в регистратуре медицинских центров.
5. При обращении в медицинский центр на прием или диагностическое исследование вам необходимо прибыть за 15 мин до приема для оформления в регистратуре договора и медицинской карты. Убедительно просим вас иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).
6. В случае опоздания на прием более чем на 10 минут медицинский центр вправе отказать в приеме, если такой график может привести к смещению дальнейшего приема и созданию дискомфорта для следующих пациентов.
Администратор может предложить перенести вам прием на другое свободное и удобное для вас время.
7. Экстренная консультация в день обращения возможна в случае наличия свободного времени приема врача.
8. Первичный прием – это первичное обращение к конкретному специалисту и последующие обращения к этому специалисту более чем через 1 месяц.
Повторный прием – это повторное обращение к одному и тому же специалисту в течение 1 месяца (или большего срока, на усмотрение врача) с момента первичного обращения по той же проблеме.
Повторные приемы назначает врач и он определяет, считается ли прием повторным.
Однако, если врач назначил прием, а пациент не явился в назначенный срок, и с момента первичного обращения к специалисту прошло более 1 месяца, прием также является первичным.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ПАЦИЕНТОМ.
Медицинский центр не несет ответственности за невозможность предупредить пациента об изменениях в приеме из-за неверно указанного номера или в случае, если пациент на отвечает на звонок.

ПОДГОТОВКА К ИССЛЕДОВАНИЯМ.
Об особенностях подготовки к диагностическим и лечебным манипуляциям вас проконсультируют сотрудники или лечащий врач. Клиника не несет ответственности за результат исследований при ненадлежащей подготовке пациента к исследованиям.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.
Сроки выполнения уточняются в регистратуре.
Результаты анализов можно получить в регистратуре при предъявлении индивидуального штрих-кода, выданного при оформлении заказа, а также на электронную почту, указанную вами.

ОПЛАТА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.
Медицинские услуги принимаются как за наличный расчет, так и по полису добровольного медицинского страхования АО «АльфаСтрахование».
К оплате принимаем дебетовые и кредитные карты.

Правила предоставления мед услуг
Правила поведения пациентов в ООО «Индустар»

Медицинский центр оставляет за собой право изменять и/или дополнять данные правила.